Новости

вызвать телевидение
15 июля 2020 11:27

В Орловской области могут достроить «Титаник» и «Дубраву»

Губернатор Андрей Клычков в соцсетях прояснил дальнейшую судьбу важных региональных объектов «долгостоя». Ситуация может измениться на фоне пандемии коронавируса, так как для того, чтобы противостоять инфекции, региону требуются места для размещения фактических и возможных больных.
Как сообщил Клычков, многопрофильный медицинский центр Орловской областной клинической больницы, расположенный в Орле на бульваре Победы, может быть использован для размещения 500 больных с коронавирусом. Сейчас объект готов на 82%. В адрес заместителя председателя федерального правительства Татьяны Голиковой направлено письмо с просьбой поддержать решение о выделении необходимых финансовых и строительных ресурсов.
В спальном корпусе санатория «Дубрава», пока недостроенном, тоже планируется разместить пациентов с коронавирусной инфекцией. Строительство объекта началось в 1992 году и выполнено на 65%. Как пояснил губернатор, довести корпус «до ума» планируется силами Министерства обороны РФ за счёт прямого федерального финансирования. Соответствующее обращение направлено в адрес главы государства.







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее