Новости

30 августа 2026 10:24

Орловский губернатор Андрей Клычков поздравил Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с днем рождения


(Фото: канал МАХ Андрея Клычкова)

Андрей Клычков разместил пост в своих соцсетях, отметив, что Орловщину и Республику Беларусь связывают не только партнерские, а настоящие братские отношения, общая история и общие ценности.

Напомним, губернатор Андрей Клычков несколько раз ездил в Беларусь с официальными визитами. Была и личная встреча с Президентом Беларуси Александром Лукашенко. 

В поздравлении говорится: 

"От всей души поздравляю Президента Беларуси Александра Григорьевича Лукашенко с Днем рождения. Его многолетняя работа на посту главы государства – пример преданности своему народу, мудрости и твердости в отстаивании национальных интересов.

Орловскую область и Республику Беларусь связывают не партнерские, а по-настоящему братские отношения. Мы продолжаем активное сотрудничество в сельском хозяйстве – белорусская техника отлично работает на полях Орловщины, а наше зерно и другая продукция востребованы в Беларуси.

Нас объединяет общая история, общие ценности и уважение к подвигу наших предков. В годы Великой Отечественной войны народы России и Беларуси плечом к плечу боролись с захватчиками, и эта память о героизме и сплоченности живет в сердцах людей и сегодня.

Будем и дальше беречь эту связь, укреплять дружбу и развивать взаимовыгодное сотрудничество. Тем более, что потенциал для нашей партнерской деятельности огромен.
 
Желаю Александру Григорьевичу крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и новых успехов в государственной деятельности на благо Республики Беларусь!"






Новости ВРФ
Мы используем сервис "Яндекс.Метрика", который использует файлы "cookie". Подробнее
Подробнее