Новости

вызвать телевидение
18 января 2021 12:25

Орловским школьникам разрешили не посещать занятия из-за мороза

Конкретные рекомендации опубликовала в своих социальных сетях глава департамента образования Орловской области Татьяна Крымова.
Чиновница напомнила, что для учеников первых — четвёртых классов поход на учёбу может быть «заказан» при температуре от минус двадцати восьми градусов и ниже без ветра. Либо - при температуре от минус двадцати пяти градусов и ниже при ветре скоростью от четырёх метров в секунду и выше.
Для учеников средней школы (с пятого по девятый класс) условия более суровые: не ходить на занятия можно, если температура составляет минус тридцать или ниже без ветра, либо минус двадцать восемь и ниже с ветром.
Погодные ограничения для старшеклассников — минус тридцать два градуса и ниже без ветра либо минус тридцать градусов и ниже с ветром.
«Принимать решение о посещении школьных занятий родители должны самостоятельно. Но о пропуске занятий необходимо сообщить классному руководителю или администрации школы по телефону», – напомнила Крымова. Кроме того, родители должны будут написать соответствующее заявление, а ученик — отнести его в школу (после улучшения ситуации с погодой).






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее