Новости

вызвать телевидение
06 июля 2020 12:24

Орловским предпринимателям компенсируют затраты на профилактику коронавируса

Комиссия по обеспечению устойчивого экономического развития Орловской области информирует субъекты малого и среднего предпринимательства о новой форме поддержки в виде субсидии на профилактику COVID-19.
Заявку на выплату можно подать через личный кабинет налогоплательщика с 15 июля по 15 августа. У организации, претендующей на субсидию, не должно быть недоимки по налогам и страховым взносам, превышающей размер 3 тысячи рублей, также она не может проходить процедуру ликвидации или банкротства.
На субсидию могут рассчитывать те, кто ведёт бизнес в сферах гостеприимства, бытовых услуг, общепита, спорта и дополнительного образования, а также социально ориентированные некоммерческие организации.  Её размер составит 15 тысяч рублей на первоначальные расходы и ещё 6,5 тысяч рублей на каждого сотрудника по численности на май 2020 года.
В свою очередь, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора предприятия, которые работают с клиентами напрямую, должны обеспечить персонал масками и перчатками, организовать измерение температуры и принять меры для соблюдения социальной дистанции.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее