Новости

вызвать телевидение
02 апреля 2021 10:50

Орловским МСП компенсируют затраты на создание новых рабочих мест

В 2021 году субъекты малого и среднего бизнеса в Орловской области смогут получить субсидии на возмещение части затрат на создание новых рабочих мест. О новом региональном проекте, направленном на стабилизацию занятости населения, рассказал губернатор Орловской области Андрей Клычков в программе «Готов ответить» на телеканале «Первый Областной».

«Программа охватит широкий спектр направлений деятельности. Сумма субсидий – от 25 до 300 тысяч рублей на одно предприятие с условием создания и сохранения рабочих мест», - рассказал Клычков.

Как уточнили в пресс-службе губернатора, получателями поддержки могут стать субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие хозяйственную деятельность на территории Орловской области от 3-х месяцев с момента государственной регистрации в сфере производства товаров, работ или услуг, за исключением торговой деятельности, финансовой и страховой, по операциям с недвижимым имуществом, научной и технической деятельности.

Субсидии будут предоставляться субъектам из областного бюджета для возмещения части затрат, связанных с созданием новых рабочих мест в размере 25 тысяч рублей за каждое созданное новое рабочее место с 1 января по 1 августа 2021 года, и не могут превышать сумму в 300 тысяч рублей на одного субъекта МСП (при подтверждении фактических затрат по созданию новых рабочих мест).

Субсидия будет предоставляться на конкурсной основе.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее