Новости

вызвать телевидение
11 января 2022 16:23

Орловским автолюбителям посоветовали пересесть на маршрутки



По информации Росгидромета, в ближайшие дни на территории Орловской области ожидается снегопад и снег с дождем. Такая погода  ухудшает дорожные условия и снижение сцепных свойств дорожного покрытия.
 
В связи с этим сотрудники ГИБДД обращаются ко всем участникам дорожного движения: при возникновении неблагоприятных погодных условий постарайтесь не пользоваться личным автотранспортом, по возможности откажитесь от поездок на дальние расстояния. Если поездку отменить нет возможности, оборудуйте автомобиль всем необходимым в зависимости от погодных условий. Помните о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между автомобилями, будьте аккуратнее при совершении маневров на дороге, выбирайте безопасную скорость движения.

Пешеходов сотрудники полиции также призывают к бдительности. Помните, что в снежную погоду остановить автомобиль водителю становится труднее. Переходите проезжую часть дороги в строго отведенных для этого местах, внимательно смотрите по сторонам и не делайте резких движений. Не выходите на проезжую часть дороги при ожидании маршрутных транспортных средств. В темное время суток обязательно носите на одежде световозвращающие элементы. Не оставляйте детей без присмотра, особенно вблизи проезжей части.

Сотрудники ГИБДД настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

 






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее