Новости

вызвать телевидение
17 сентября 2021 12:17

Орловских школьников приглашают на Всероссийскую олимпиаду

 


Стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 в онлайн-формате. Присоединиться к нему смогут школьники из 65 субъектов РФ, включая Орловскую область. Об этом сообщила руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева.

Впервые школьный этап олимпиады в онлайн-формате на платформе «Сириуса» прошел апробацию в семи регионах в 2020 году. К нему присоединились более 820 тысяч участников из семи регионов.

- Наша задача — чтобы в каждой школе была такая возможность. Это справедливость, равная доступность, выравнивание знаний, созданий для наших школьников комфортной развивающей среды с их сверстниками, - считает Шмелева.

В этот раз масштабы проекта будут увеличены. В нем примут участие 5 млн учащихся 4 – 11-ых классов из 65 субъектов РФ! Для школьников на онлайн-платформе «Сириус.Курсы» 28 сентября — 29 октября 2021 года будут открыты туры. Сами задания не требуют от учеников специальной подготовки.

По итогам прошлой Всероссийской олимпиады школьников учащиеся Орловской области показали высокие результаты - один победитель и восемь призеров. По числу дипломов наша область улучшила свое положение на 42 пункта и оказалась на 15 месте рейтинга.

По словам руководителя регионального Департамента образования Татьяны Крымовой, результаты орловских школьников во Всероссийской олимпиаде показали, что все составляющие системы выявления и поддержки одаренных детей в области работают как единое целое.

- Хочу поблагодарить педагогов, учителей и школьников за их старание и желание быть лучшими. Убеждена, что продолжая эту работу, мы сможем в регионе предоставить равный доступ к развитию талантов, интеллектуального и творческого потенциала всех обучающихся области, – отметила Крымова.

 







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее