Новости

вызвать телевидение
02 мая 2022 12:34

Орловских производителей оборудования для розлива напитков поддержит государство

  

В России началась работа по импортозамещению в сфере производства комплектующих для производства напитков. Минпромторг сообщил ТАСС о широком спектре выпускаемого в РФ оборудования. 
По данным министерства, комплектующие производят компании АО «Завком», ООО «УралСпецТранс», ООО «ПК Милеста», ОАО «Цвет» и ООО «МеталлПром», ЗАО «Кропоткинский завод МиССП» и другие. В числе флагманов названо предприятие «Орелпищемаш», изготавливающее оборудование для розлива напитков.
В поддержку отечественных производителей Минпромторг России реализует программы субсидирования НИОКР для стимулирования разработки новых видов комплектующих. Также предприятия могут взять льготные займы под 1 % годовых в размере от 50 млн рублей до 1 млрд рублей. Средства предоставляет Фонд развития промышленности на организацию производства комплектующих.
Еще одной площадкой для взаимодействия поставщиков и потребителей стал онлайн-сервис «Биржа импортозамещения». Только за первые две недели работы в Орловской области на этой площадке зарегистрировалось более 80 предприятий.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее