Новости

вызвать телевидение
19 июня 2020 18:19

Орловские власти делают всё, чтобы обеспечить безопасность голосования по конституции

Правительство региона прикладывает максимум усилий, чтобы голование по поправкам в конституцию не увеличило число заболевших коронавирусом.
Как сообщает пресс-служба губернатора Орловской области Андрея Клычкова, все участники голосования будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. На каждом участке для голосования будет организован пункт температурного контроля. Для обеспечения собственной безопасности гражданам предоставляются дополнительные возможности для голосования - выразить свою позицию можно будет вне участка для голосования.
Как рассказала заместитель губернатора Орловской области по социальной политике Валентина Нордстрем, региональные власти готовы к любому варианту развития событий. «По нормативам Минздрава нам было необходимо создать коечный фонд мощностью порядка 370 коек. На сегодняшний день у нас в регионе развёрнуто 967 коек. Необходимо отметить, что с середины мая порядка 50% наших коек, развёрнутых под ковид, не заполняются... Оборудованы в соответствии с теми нормативами, которые определены Минздравом», - отметила Нордстрем.
Кроме того, госслужащая обозначила ещё одно важное направление данной работы - создание дополнительных инфекционных отделений в ЦРБ, в частности, в Глазуновском и Новодеревеньковском районах. «Средства на это выделены. В каких-то случаях уже разработана проектно-сметная документация и идёт подготовка для того, чтобы ремонтировать те или иные корпуса», - подчеркнула замгубернатора Орловской области.
То, что голосование может негативно повлиять на статистику по заболеваемости коронавирусом, Нордстрем считает маловероятным. «Это крайне маловероятно, что ухудшится ситуация. В связи с тем, что к этому шагу мы готовимся очень основательно. Все избирательные участки оснащаются всеми средствами дезинфекции, средствами индивидуальной защиты… Все требования Роспотребнадзора будут исполняться», - подчеркнула госслужащая.
Такого же мнения придерживается и глава областного избиркома Людмила Маркина. «Всё необходимое для того, чтобы голосование было безопасным для здоровья граждан, уже передано избирательным комиссиям», - заявила она.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее