Новости

вызвать телевидение
28 марта 2024 10:24

Орловские верующие передали бойцам в Артемовск гуманитарный груз



Орловская область продолжает обеспечивать бойцов, выполняющих задачи в зоне СВО, всем необходимым. Маршрут проходит через территории боевых действий, согласно продвижению войск. Накануне в своих соцсетях губернатор Орловской области Андрей Клычков рассказал жителям региона, что очередной гуманитарный груз доставлен в Артемовск нашим бойцам.
Доставкой груза занимались советник губернатора Сергей Лежнев и два священнослужителя - отец Василий и иерей Максим Ерескин, служитель храма Казанской Божией Матери. Орловская епархия вместе с прихожанами храмов передали важную посылку. В неё вошло необходимое специальное оборудование, такое как тепловизионные прицелы, детекторы дронов, жгуты-турникеты, система радиоэлектронной борьбы и плащи с защитой от тепловизоров. Помимо этого ребятам передали домашние пирожки, которые орловские верующие испекли специально для них.
В свою очередь бойцы радушно встретили гостей и обратились к орловчанам со словами благодарности:
«Орловская область - очень надежный тыл. Спасибо Андрею Евгеньевичу и всем жителям региона за поддержку. Спасибо огромное! Словами это не передать.»
Глава региона поблагодарил всех неравнодушных, кто продолжает вкладывать свою лепту в обшее дело.
Андрей Клычков написал:
«Мы видим, что война становится все реальнее и ближе и может коснуться каждого из нас. Лучшим ответом на ежедневные обстрелы, разрывы снарядов, террористические атаки будет наша помощь фронту.
Я неустанно благодарю Орловскую епархию, в частности отца Василия, за участие в деле поддержки фронта. Мои особые слова признательности – Владыке Тихону за внимание, которое он оказывает нашим бойцам. Спасибо нашим жителям, прихожанам орловских храмов, прежде всего, Казанскому храму за молитвенную и деятельную помощь! Мы от всей души желаем нашему воинству сил, крепости духа, чтобы пройти все испытания, справиться с трудностями, победить и вернуться домой живыми и невредимыми! А мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы это поскорей произошло!».






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее