25 июня 2026 16:14
Орловские велогонщицы Екатерина Гуренкова и Мария Максимова стали бронзовыми призёрами престижного всероссийского старта

Как сообщили в Департаменте физической культуры и спорта Орловской области, соревнования проходили в рамках Чемпионата и первенства России по велоспорту на шоссе в дисциплинах парной и командной гонки на время.
В первый соревновательный день разыгрывались медали в парной гонке на 25 километров среди женщин и юниорок.
Бронзовыми призёрами чемпионата стали представительницы Орловской области — Екатерина Гуренкова и Мария Максимова. Дуэт орловчанок показал уверенное выступление и вошёл в тройку сильнейших команд страны, финишировав с результатом 33 минуты 30 секунд.
Победу в женском зачёте одержали Ангелина Винник и Елизавета Арчибасова из Республики Адыгея. Спортсменки преодолели дистанцию за 33 минуты 03 секунды и уверенно завоевали золотые медали. Серебро досталось представительницам Самарской области Марине Коминой и Дарье Фоминой, которые уступили лидерам 17 секунд.