01 июня 2025 06:15
Орловские семьи смогут рассказать о своих традициях на всю Россию

(Фото: Альберт Рассолов)
Заявки на участие в конкурсе «Это у нас семейное» от платформы «Россия — страна возможностей» принимают до 27 июля.
В первом сезоне участие приняло участие почти 600 тысяч человек или более100 тысяч семей. Из них орловчане — 2,5 тысячи человек или 432 семьи. А Быкановы-Самотолкины и Миловидовы-Моськины даже прошли в финал и получили возможность поехать в семейные поездки по России.
В этом году конкурс впервые пройдет в рамках национального проекта «Семья», а главной целью станет возрождение семейных традиций и поиск общих интересов как связей поколений.
Основные условия заключаются в следующем: участники — семьи из не менее 4 человек, среди которых есть представители 3 разных поколений. Хотя бы один человек должен быть в возрасте от 5 до 17 лет включительно на момент окончания регистрации.
60 победителей получат 6 сертификатов на 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий. Подробную информацию можно найти здесь.