Новости

вызвать телевидение
11 марта 2025 14:18

Орловские росгвардейцы провели тренировку с участием школьного автобуса



По сценарию, в школьном автобусе с детьми сработала «тревожная кнопка».

Сегодня в Знаменской школе провели антитеррористическую тренировку. Задействовали, в том числе и школьников, чтобы еще раз показать, как правильно вести себя в экстренных ситуациях. И, конечно, проверили навыки взрослых: водителя школьного автобуса, сопровождающего и росгвардейцев.

Сценарий таков: мужчина в состоянии опьянения перепутал школьный автобус с обычным пассажирским и попытался в него сесть. Ему препятствовала сопровождающая (учитель школы), водитель нажал «тревожную кнопку». 

Задача росгвардейцев максимально оперативно отреагировать на тревожный вызов, сделать все, чтобы не был нанесен вред детям и задержать злоумышленника.

К слову, в нашем регионе более 160 школьных автобусов находятся под охраной Росгвардии. Только в Знаменской школе их 4. На них возят 110 школьников.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее