Новости

вызвать телевидение
11 мая 2021 10:57

Орловские полицейские предлагают владельцам подписывать свои велосипеды

В Орловской области участились случаи краж велосипедов. Стражи порядка рекомендуют орловчанам сделать гравировку на колесах, раме, либо на скрытых деталях велосипеда специальным маркером, видимым при ультрафиолете.

На днях сотрудники МО МВД России «Ливенский» по горячим следам установили подозреваемого в краже пяти велосипедов. В полицию обратились владельцы. Жильцы многоквартирных домов на ночь оставили двухколесный транспорт в подъездах, пристегнув его тросами. Однако это не уберегло имущество от преступных посягательств: всего неизвестный похитил пять единиц техники.
Полицейские в течение дежурных суток установили гражданина, причастного к противоправному деянию. Им оказался местный житель 1961 года рождения. Похищенные велосипеды сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ливенский» обнаружили и изъяли из его гаража.

 Пресс-служба УМВД по Орловской области сообщает, что в отношении данного лица следственным отделом МО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ. Ведется следствие.

Полицейские напоминают о том, что владельцы могут и должны предпринять меры к обеспечению сохранности своего имущества, и рекомендуют:

- не оставляйте велосипед в подъездах или около своих домов на ночь, даже если у вас имеется специальное запирающее устройство. Забирайте свой транспорт домой, где его можно расположить на балконе. Кроме этого, во многих жилых домах имеются запираемые подвалы, где вы также можете хранить велосипед;

- по возможности не оставляйте двухколесный транспорт без присмотра, даже если отлучаетесь ненадолго, обязательно пристёгивайте его специальным запирающим устройством (с металлическим стержнем);

- сохраняйте документы, полученные в магазине при покупке велосипеда. Если документов на него по каким-то причинам нет - перепишите или сфотографируйте серийный номер рамы. Также желательно сделать фото велосипеда, и запомнить особые приметы - замененные детали, установленные аксессуары, наклейки, царапины и другие повреждения;

- сделайте гравировку на колесах, раме, либо на скрытых деталях велосипеда специальным маркером, видимым при ультрафиолете;

Выполнение этих рекомендаций позволит предотвратить совершение в отношении вас преступного посягательства, более надежно сохранить имущество.
 






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее