Новости

вызвать телевидение
28 мая 2020 15:04

Орловские лидеры профсоюзов и казачества раскритиковали власти Должанского района

По их мнению, в данном муниципальном образовании идёт недостаточно активная борьба с коронавирусной инфекцией.

С соответствующим официальным обращением выступил глава Федерации профсоюзов Орловской области Николай Меркулов.

В частности, он заявил: «В настоящий момент только в одном районе Орловской области – Должанском – не принято никаких муниципальных мер по поддержке предпринимателей и населения в связи с коронавирусной инфекцией. А проблемы предпринимателей – это, прежде всего, проблемы трудящихся у них людей, которые теряют доход, а иногда и место работы! Вызывает недоумение пассивная позиция профсоюзных организаций Должанского района. Я призываю главу и органы местного самоуправления Должанского района принять более активное участие в жизни населения в непростой период эпидемии коронавируса».

С подобной критикой выступил и Михаил Потуроев, атаман Орловского отдельского казачьего общества, член Общественного совета при УМВД России по Орловской области.

«Областная власть, органы местного самоуправления в рамках возможностей… оказывают поддержку жителям, пожилым людям, слабозащищенным группам населения. Только на территории Должанского района на сегодня не принято налоговых послаблений, мер поддержки, которые приняты в других муниципальных образованиях. Также в области проводилась акция взаимопомощи во время коронавируса #МыВместе. За счёт спонсорских средств и пожертвований для слабозащищеных категорий жителей, для нуждающихся по всей Орловской области были собраны и доставлены продуктовые наборы. Почему же ни главой, ни администрацией района не предприняты ни меры налоговой поддержки предприятий, ни организована какая-то прямая помощь нуждающимся жителям в период коронавируса? Почему, когда федеральная, региональные и местные власти по всей стране оказывают поддержку населению, в Должанском районе не делается ровным счетом ничего? Всё это напоминает саботаж политики Президента России», - заявил Потуроев.

Как сообщает региональный оперативный штаб, на данный момент в Должанском районе зарегистрировано 14 случаев коронавирусной инфекции. Информация о мерах по борьбе с пандемией, предпринимаемых на территории муниципального образования, регулярно публикуется на официальном сайте района в разделе "Новости".







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее