Орловские кинологи в составе сборной команды ФСИН стали победителями всероссийских соревнований кинологов всех служб
(Фото: орловского УФСИН)
В состав команды вошли кинологи из ИК-5. Это было многоборье, где силовики со своими четвероногими напарниками демонстрировали профнавыки.
В орловском УФСИН рассказали подробности. Соревнования прошли в Подмосковье и собрали команды всех силовых структур и служб безопасности на железной дороге и в аэропортах.
Лучших определяли в дисциплинах «розыскной профиль» и «поиск и обнаружение взрывчатых веществ». В каждой было по 4 упражнения.
В дисциплины «поиск и обнаружение взрывчатых веществ» на местности и в помещении Павел Другов с бельгийской овчаркой Сантой стали победителями. На их счету призовые места и в других упражнениях.
А Павел Козорезов с бельгийской овчаркой Жаклин стали призерами в дисциплине "розыскной профиль".
Кстати, тренером команды ФСИН был начальник кинологического отделения отдела охраны ИК-5 Павел Свиридов.