Новости

вызвать телевидение
28 апреля 2022 12:57

Орловские футболисты заканчивают выезд в Астрахань тремя победами 

Сборная Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева по футболу «ОрёлГУ» триумфально возвращается из южного региона России. Наши спортсмены выиграли все матчи, в которых участвовали.  

В последней игре на выезде орловчане встретились с «КГТУ» из Калининграда, проигравшими первые матчи в Астрахани. 

Начало выдалось довольно сильным – Орёл часто переходил в позиционную атаку, пытаясь подавить оборону соперника. Однако калининградская команда после двух неудачных матчей не собиралась просто так сдаваться, и боролась за каждую передачу, нередко доводя атаку до линии штрафной орловчан. 

Первый тайм закончился ничейным результатом 0:0 и равной игрой двух соперничающих команд.  

На второй тайм игроки вышли более сосредоточенными. В начале игры у орловских студентов было несколько моментов с выходом один на один с вратарём, но все они оканчивались на в пользу ФК «ОрёлГУ». Первый забитый гол нашим нападающим Артёмом Лукшей на 47-й минуте воодушевил орловских ребят, и они стали всё больше и больше наседать на ворота противника. Однако второй гол орловчанам удалось забить только спустя почти полчаса на 74-й минуте. После длинной передачи одиннадцатый номер ФК «ОрёлГУ» быстро сориентировался на чужой половине поля и выиграл очное противостояние с вратарём. После удаления одного из игроков «КГТУ» дубль Лукши мог превратиться в хет-трик, но после удара полузащитника мяч прошёл по касательной мимо ворот. 

Итогом игры стала победа Орла со счётом 2:0. 

Сейчас ФК «ОрёлГУ» находится на втором месте в турнирной таблице, уступая краснодарскому «КубГУ» только по числу забитых голов. 

Следующая игра пройдёт 31 мая в Волгограде. Соперник – сборная «МГПУ» из Москвы. 







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее