вызвать телевидение
11 марта 2024 17:50

Орловские боксеры пополнили копилку медалей на Чемпионате и Первенстве ЦФО

Фото из официальной группы "Орловской Областной Федерации Бокса"

В Орле завершилось первенство ЦФО по боксу среди юниоров от 19 до 22 лет, которое проходило в минувшие выходные на базе спорткомплекса "Орлэкс". В этом году за призовые места и за право участия в Первенстве России боролись 89 спортсменов из 14 регионов. Соревновались спортсмены в 13 весовых категориях. Орловская сборная очередной раз завоевала россыпь медалей. Золотую медаль в спортивную копилку Орловской области принес Максим Голиков. Серебро досталось нашему спортсмену Александру Караваеву. Он в равном и напряженном бою уступил боксеру из Московской области. Бронзовые медали завоевали Игорь Извеков, Станислав Мартынов и Егор Галицкий.

Еще один орловский боксер, подающий надежды и уже прославившийся не только на Орловщине, завоевал высшую награду, выступая в составе Национальной Сборной России. Речь идет о Платоне Козлове, который 8 марта одержал еще одну убедительную победу на турнире "Жемчужина Адриатики" в Черногории. Его соперником был представитель сборной Индии.