Новости

вызвать телевидение
01 октября 2020 16:03

Орловская трехлетка: благоустройство, развитие инфраструктуры здравоохранения и новые образовательные возможности Троснянского района

За 3 года в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Троснянском районе были проведены мероприятия по благоустройству 7 общедомовых дворовых и 5 общественных территорий на общую сумму более 7,5 млн рублей.
 
В образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, состоялось открытие центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В числе школ Троснянского района, в которых открылся центр «Точка роста», БОУ ТР ОО «Никольская СОШ» и БОУ ТР ОО «Жерновецкая СОШ». Закупки оборудования производились централизованно Департаментом образования Орловской области. Поставлено оборудования на 1,5 млн рублей, среди новинок - ноутбук виртуальной реальности и фотооборудование. Районный бюджет поддержал проект собственными средствами, 125 тыс рублей направлены на ремонтные работы в кабинетах и наглядные элементы и атрибуты центра «Точка роста».
 
В рамках проекта «Народный бюджет» в БОУ ТР ОО «Никольская СОШ» выполнен ремонт актового зала и пищеблока на сумму 2 млн рублей, в настоящее время ведутся ремонтные работы в БОУ ТР ОО «Воронецкой СОШ» (2,3 млн рублей) и БОУ ТР ОО «Муравльской СОШ» (2,3 млн рублей). Порядка 3 млн рублей направлено на текущий ремонт здания БОУ ТР ОО «Троснянской СОШ».
 
В текущем году в рамках национального проекта «Здравоохранение» в Троснянском районе строятся два фельдшерско-акушерских пункта – в селе Никольское и в деревне Чермошное, каждый на сумму 4, 8 млн рублей.
 
В рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» в селе Тросна выполнено устройство (текущий ремонт) универсальной спортивной площадки. Бюджет работ превысил 5,8 млн рублей.
 






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее