Новости

вызвать телевидение
27 мая 2021 14:01

Орловская область получила оценку "отлично" за ЕГЭ

Лидерами по организационно-технологическому обеспечению проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2020 году стали Ленинградская и Орловская области. Об этом сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова в ходе селекторного совещания с регионами по организации ЕГЭ.

Агентство ТАСС приводит слова Голиковой: "Лидером в части организационно-технологического обеспечения проведения ЕГЭ в 2020 году стали Ленинградская и Орловская области. Высокий уровень проведения экзаменов отмечен также в Вологодской области и Алтайском крае. Анализ участия этих регионов в подготовке экзаменационной кампании 2021 года также показал отсутствие каких-либо нареканий и замечаний".

Она также рекомендовала главам регионов взять под личный контроль организацию и проведение ЕГЭ, включая обеспечение взаимодействия региональных органов управления образованием, контроль за объективностью проведения экзаменов, а также широкое информационно-разъяснительное сопровождение экзаменационной кампании 2021 года.

"Рособрнадзору было поручено организовать мониторинг проведения ЕГЭ в субъектах с учетом всех требований. О ходе проведения ЕГЭ ведомству поручено докладывать еженедельно, а итоговый доклад представить в правительство Российской Федерации до 15 сентября 2021 года", - добавили в секретариате.







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее