Новости

вызвать телевидение
18 сентября 2020 17:38

Орловская область демонстрирует положительную инвестиционную динамику

Об этом рассказали в региональном Департаменте экономического развития и инвестиционной деятельности. 
В 2017 году инвестировано в основной капитал 45,3 млрд рублей, в 2018 году – 49,5 млрд рублей, в 2019 году объем инвестиций в основной капитал по полному кругу предприятий и организаций составил 55,9 млрд рублей. За январь-июнь 2020 года за счет всех источников финансирования было использовано 25,4 млрд рублей инвестиций в основной капитал или 129,5 % в действующих ценах к аналогичному периоду предыдущего года. Орловская область занимает 4-е место в рейтинге субъектов ЦФО и 15-е место рейтинге всех субъектов Российской Федерации, ранжированных по темпам роста объемов инвестиций в основной капитал.
Хрологически «трехлетка» крупнейших инвестиционных событий региона выглядит следующим образом:
2017 год
ООО «Агро-Альянс» – введен в эксплуатацию крупяной цех на четыре технологические линии по производству зерновых хлопьев и переработке бобовых культур в крупу;
ООО «Керама Марацци» – завершено строительство двух зданий, смонтирована и запущена одна из линий Грес-4, введена в эксплуатацию печь обжига декоративных элементов с линией глазурования, машина цифровой печати, вторая линия автоматической мозаики, печь обжига специзделий.
2018 год
ЗАО «Санофи-Авентис Восток» осуществлен запуск полного цикла производства инновационного инсулина последнего поколения Туджео СолоСтар, представляющий собой новейший класс аналогов базального инсулина, установлена новая инспекционная машина Bosch AIM2022C для проведения оптического контроля растворов и суспензий в картриджах. С начала 2019 года препарат поступил в гражданский оборот.
ООО «Агропромышленная компания «Кумир» введен в эксплуатацию тепличный комплекс. Объем производства овощной продукции за 2019 год составил порядка 4532 тонны.
АО «Орел Нобель-Агро» завершена реализация первой очереди проекта «Строительство мощностей для подработки, хранения и перевалки зерновых культур на 30 000 тонн» в Новосильском районе.
ООО «Керама Марацци» осуществлен запуск линии по производству настенной плитки больших форматов, проведена модернизация линии по производству напольной плитки.
2019 год
ООО «Знаменский СГЦ» в апреле введен в эксплуатацию участок технических фабрикатов Цеха по убою свиней. 
ООО «Керама Марацци» реализован инвестиционный проект по производству сантехнической керамики и керамического гранита.
ООО «Орёл» ГК «Сыробогатов» начал работу молочный комбинат по производству плавленых сыров и упаковке полутвердых и твердых сыров.
ООО «АйВиСи Рус» введен в эксплуатацию завод по производству напольных покрытий в г. Орле.
ООО «Промпарк» и ООО «ЭкоПродукт» введены в эксплуатацию тепличные комплексы.
Создание территории опережающего социально-экономического развития «Мценск»: привлечено 10 резидентов, которыми вложено в реализацию инвестиционных проектов более 2,2 млрд рублей, создано 472 новых рабочих места, реализовано продукции на 287 млн рублей. Потенциал территории: 5 млрд рублей инвестиций и создание 1 тысячи новых рабочих мест за 10 лет. 
Создание особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Орел»: потенциал инвестиций - 9 млрд рублей и создание 2 тысяч новых рабочих мест до 2027 года. 
2020 год
ООО «Знаменский СГЦ» в I полугодии введены в эксплуатацию 2 племенных репродуктора (маточника) в Орловском районе и 1 племенной репродуктор (откорм) в Сосковском районе.
ООО «Керама Марацци» в январе запущена в строй первая очередь производства сантехнических изделий.
ООО «Вестэйдж» (резидент ТОСЭР)  дан старт проекту по созданию в городе Мценск компании-оператора платформы для самозанятости, обучения, переквалификации и работы на локальных и удаленных рабочих местах»; объем инвестиций - более 10,45 млн рублей, трудовая емкость - 239 рабочих мест. 
ООО «ПК Сириус» (резидент ТОСЭР)   открыт проект по организации производства алюминиевых порошков и гранул; объем инвестиций - более 15,8 млн рублей, емкость - 10 рабочих мест.
ООО «РК-Премикс» получен статус резидента ОЭЗ «Орел», начат проект строительства производственно-складского комплекса по изготовлению кормовых добавок для животноводства мощностью 4,8 тысяч тонн в год.
ООО «Агро» получен статус резидента ОЭЗ «Орел», стартовал проект по строительству мельницы с механизированным складом.
Планирование до конца 2020 года:
ООО «Агропромышленный холдинг «Мираторг» - строительство маслоэкстракционного цеха, селекционно-семеноводческого центра, мощностей для подработки, хранения и перевалки зерновых и масленичных культур с объемом инвестиций - более 5,8 млрд рублей;
ООО «НПО Аурус» реализация проекта по переработке электронного лома и изготовлению цветных металлов с объемом инвестиций - более 4 млрд рублей и созданием 360 рабочих мест;
ООО «Завод профессионального оборудования» запуск проекта по производству оконной и дверной фурнитуры, реализуемый с объемом  инвестиций - более 780 млн рублей и созданием 500 рабочих мест.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее