Новости

26 июня 2026 10:27

Орловская делегация принимает участие в XIII Форуме регионов Беларуси и России в Минске


(Фото из мессенджера МАХ Андрея Клычкова)

Губернатор Орловской области Андрей Клычков в составе большой делегации прибыл в столицу Республики Беларусь для участия в XIII Форуме регионов Беларуси и России. Мероприятие, объединившее представителей федеральных и региональных властей двух стран, в этом году проходит под ключевым лозунгом: «Экономическое взаимодействие как основа устойчивого развития Союзного государства».

Губернатор рассказал в своих соцсетях, что в рамках деловой программы уже провел ряд важных двусторонних встреч. Андрей Клычков обсудил перспективы сотрудничества с председателем Гомельского областного исполнительного комитета Иваном Крупко и председателем Брестского областного исполнительного комитета Петром Пархомчиком. 

«Гомельская и Брестская области – давние и надежные партнеры Орловщины.
Программа насыщенная, работа разбита по ключевым секциям: от продовольственной безопасности и промышленной кооперации до технологического суверенитета и поддержки молодежи.»
- Написал Андрей Клычков.

Запланировано пленарное заседание. В нем примут участие Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко и Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова.






Новости ВРФ
Мы используем сервис "Яндекс.Метрика", который использует файлы "cookie". Подробнее
Подробнее