Новости

вызвать телевидение
25 мая 2022 15:41

Орловчанка поборется за «Студенческий стартап»




У орловской молодежи снова есть шанс выиграть миллион рублей на реализацию собственных проектов. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко дал старт второй волне конкурса «Студенческий стартап». Правительство страны продолжит стимулировать развитие молодежного предпринимательства. Уже осенью еще тысяча студенческих команд получит гранты. 
«Молодые ученые и технологические предприниматели готовы занять освободившиеся из-за санкций ниши. При отборе победителей особое внимание будет уделено стартап-проектам по критически важным для страны направлениям. Это микроэлектроника, медицина, импортозамещение технологий и собственные суверенные технологические системы», – отметил Дмитрий Чернышенко. 
Условия конкурса просты: участвовать могут абсолютно все студенты, ограничений по направлениям подготовки нет. Заявки принимают от бакалавров, специалистов, магистров и даже аспирантов.
Первый «Студенческий стартап» вызвал колоссальный интерес. Свои проекты представили свыше 2300 человек. Во второй волне ожидается еще больше участников. Причем сроки конкурса специально спланированы так, чтобы потерпевшие неудачу команды успели проделать работу над ошибками и снова попытать свои силы.
В числе участников второй волны – орловчанка Ксения Кандурова. Девушка проходит стажировку в научно-технологическом центре биомедицинской фотоники ОГУ им. Тургенева и изучает значимые для современной медицины направления.
«В рамках «Студенческого стартапа» мы с коллегами-студентами и руководителем представили проект, который направлен на разработку технического средства для помощи врачам в экспресс-диагностике опухолей печени при проведении биопсии. Онкология остается актуальной проблемой, и мы как раз хотим дать хирургам такое средство, которое поможет им быстро диагностировать опухоли, а значит, и быстрее назначать лечение и добиваться нужных результатов», – рассказала аспирантка опорного вуза. 
Ксения рассчитывает на победу, ведь практическая значимость ее проекта велика. Как считает орловчанка, «Студенческий стартап» не только даст возможность реализовать научную идею на практике, но и поспособствует дальнейшему развитию компетенций в области технологического предпринимательства и бизнес-планирования.
Если вы хотите последовать примеру Ксении и побороться за миллион рублей, у вас еще есть время. Заявки на конкурс принимают до 10 часов утра 30 июня. Переходите по ссылке: https://fasie.ru/studstartup/






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее