Новости

вызвать телевидение
18 января 2022 11:03

Орловчанин умудрился продать чужое авто, оставленное у подъезда



36-летний мужчина отбуксировал со стоянки машину и продал ее жителю Москвы. 

В новогодние праздники в отед полиции по Северному району обратилась местная жительница. Девушка сообщила о краже принадлежащего ей автомобиля «Тойота Королла Левин», стоимостью порядка 120 тысяч рублей. Гражданка пояснила, что в 2015 году оставила иномарку припаркованной на улице возле дома. Несколько лет девушка не находилась в городе. Когда же вернулась в Орле, то обнаружила пропажу транспортного средства.

Пресс-сулжаб УМВд раскрывает подробности расследования. Полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев, провели ряд оперативно-розыскных мероприятий. Так, родственница потерпевшей сообщила стражам правопорядка, что последний раз видела припаркованный автомобиль в 2016 году. В дальнейшем оперативники выяснили, что иномарка находится в городе Москва, ее купил местный житель.

В результате дальнейших мероприятий полицейские установили подозреваемого в хищении. Им оказался орловец 1986 года рождения.

Мужчина немного знал потерпевшую: они познакомились в дружеской компании. Он также был информирован, что владелицы иномарки длительное время не будет в городе. Этим и воспользовался злоумышленник. Он подъехал к месту стоянки чужого автомобиля и отбуксировал его с помощью своей машины. В дальнейшем орловец, обнаружив в салоне документы на транспортное средство, подделал договор купли-продажи и перепродал транспортное средство.

Гражданин, допрошенный в качестве подозреваемого, признал свою вину и уже предпринял меры к возмещению причиненного потерпевшей материального ущерба. По данному факту следственным отделом ОП № 3 (по Северному району) городского УМВД было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».


 






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее