29 мая 2026 12:01
Орловчанина подозревают в том, что он забрал из чужой сумки деньги и телефон и вернул гаджет хозяйке за вознаграждение
В орловской полиции рассказали подробности дела, которое сейчас расследуют.
Оно началось после обращения женщины, которая рассказала, что, находясь в состоянии опьянения, ночью забыла у подъезда сумку. Где были продукты, бутылка алкоголя, кошелек с 5 тысячами рублей, банковские карты и мобильный телефон.
Утром она спохватилась и пошла искать сумку. Та стояла на том же месте, однако исчезли мобильник, наличные деньги и спиртное.
Полицейские начали расследование и установили подозреваемого, 53-летнего мужчину. По данным следователей, рано утром он увидел на скамейке сумку, заглянул, забрал деньги, телефон и бутылку со спиртным.
Однако на этом история не закончилась. Когда женщина позвонила на свой номер с другого устройства, мужчина не растерялся и придумал легенду: он якобы купил этот гаджет у неизвестного. Вернуть телефон владелице он согласился за вознаграждение.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»). На данный момент он задержан.