Новости

вызвать телевидение
28 апреля 2022 16:57

Орловчане узнали победителей фестиваля-конкурса «Орлята России» 

Фото: пресс-служба администрации города Орла. 

Список лауреатов и обладателей гран-при VI Открытого городского хореографического фестиваля-конкурса «Орлята России» был опубликован Орловской детской хореографической школой им. Э.М. Панковой. 

Выступления конкурсантов на целостность, стиль и технику, соответствие репертуара возрасту участников, а также художественное оформление и общую сценическую культуру оценивали профессионалы и знатоки своего дела. Это Профессор Сергей Федорин и старший преподаватель кафедры хореографии Орловского государственного института и культуры Алексей Шевердин, а также преподаватель хореографической специализации Орловского областного колледжа культуры и искусств Ольга Ошерова. 

Участникам присуждались Гран-при и дипломы Лауреатов I, II и III степеней. 

Высшей награды среди сотен участников удостоились учащиеся Детской школы искусств (г. Сельцо Брянской области) за народный номер «Заплетися плетень» и учащиеся Детской школы искусств №1 им. Г.В. Свиридова (г. Курск) за номер «Счастье на верёвочке». 

Юные орловские артисты всегда показывали на фестивале-конкурсе высокий уровень за что и удостоились множества дипломов Лауреатов. Всего эту награду присудили 31 коллективу. Большое количество наград доставалось Орловской детской хореографической школе им. Э.М. Панковой. 







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее