Новости

вызвать телевидение
17 марта 2023 15:49

Орловчане смогут узнать о самых «умных» городских технологиях



«Умный город» – это проект по цифровизации городского хозяйства, который реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В Орле тоже есть элементы «Умного города». Например, светофоры, которые могут регулировать длительность сигнала в зависимости от времени суток и загруженности дорог.

«Конечный результат проекта – увеличение скорости движения по городу со среднего показателя 31 км/ч до 45 км/ч и снижение количества дорожно-транспортных происшествий», – отметил заместитель начальника управления строительства, дорожного хозяйства и благоустройства администрации Орла Никита Митряев.

13 и 14 апреля в Красноярске пройдет церемония вручения I Национальной премии за вклад в развитие городского хозяйства «Умный город». Награду получат проекты, реализованные с 2019 по 2022 год на территории всей страны. Всего заявлено более 500 участников, которые поборются за победу в 30 номинациях. Организаторы премии – Минцифры и Минстрой России, правительство Красноярского края и центр компетенций «Умный город».

Следить за самыми интересными моментами премии можно здесь: https://forumsmartcity.ru/awards

 







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее