28 июня 2026 07:50
Орловчане могут заявить о себе во Всероссийском конкурсе «Молодые стратеги России»
(Скриншот официального сайта конкурса)
Начался прием заявок на участие в VII Всероссийском конкурсе, который называется «Молодые стратеги России».
Запланировано два этапа. Первый (заочный) этап уже стартовал и продлится до 20 сентября 2026 года. Второй (очный) этап состоится в Санкт-Петербурге с 28 по 30 октября в рамках XXIV Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России».
Участникам предстоит разработать и представить стратегии решения конкретных задач муниципалитетов, учитывая мнения граждан и ресурсы территорий.
В этом году организаторы подготовили более 30 номинаций, среди которых: «Я — продюсер города», «Стратегии креативных индустрий», «Стратегия цифровой трансформации», «Я — лидер школьного самоуправления», «Стратегия развития моего муниципалитета», «Стратегия по благоустройству населенного пункта» и другие.
Конкурс проводится в четырех возрастных категориях: 12–14 лет, 15–17 лет, 18–27 лет и 28–35 лет.
Победителей определит профессиональное жюри. Авторы лучших проектов будут награждены дипломами I, II и III степеней, а также ценными призами.
Торжественная церемония награждения победителей пройдет 30 октября в культурной столице России.
Подробная информация есть на официальном сайте: https://россия-территория-развития.рф/strategyrussia
(12+)