Орловчанам предложили ударить забегом по ЧС
Общественная организация «Российский Красный Крест» проводит большой благотворительный онлайн-забег. Принять в нём участие могут и жители Орловской области.
Акция проводится под девизом «Бежим Впереди Чрезвычайных Ситуаций» и призвана привлечь внимание к проблеме ЧС, а также экологических катастроф. Забег стартует 20 февраля и завершится 22 мая. В этот день в Москве на ВДНХ состоится финальное торжественное мероприятие.
Чтобы стать участником забега, нужно зарегистрироваться на сайте акции и следовать предложенным инструкциям. С участников взимается регистрационный сбор — на благотворительные цели. Каждый из них должен выбрать подходящую дистанцию, а затем пробежать её в индивидуальном порядке, фиксируя результат.
Мероприятие проводится при участии благотворительного фонда «Анастасия».