Новости

вызвать телевидение
07 июня 2023 08:01

Орловчанам дали пошаговую инструкцию, как провести в дом газ



Еще больше жителей Орловской области узнают о программе догазификации. В России запущен новый информационный проект «Газ в каждый дом».

Рассказать о догазификации простым и доступным языком – совместная инициатива партии «Единая Россия», компании «Газпром межрегионгаз» и издания «Московский комсомолец».

На онлайн-ресурсе https://www.mk.ru/projects/gazvkazhdiydom/ много полезной информации: плюсы использования газа в быту, лучшие примеры догазификации, истории людей. Портал будет постоянно пополняться статьями с комментариями экспертов. Также здесь можно узнать, как подать заявку на участие в программе и кто может рассчитывать на меры поддержки при социальной догазификации, а также найти ответы на часто задаваемые вопросы.

Напомним, что в 2021 году был принят закон, который предусматривает возможность для жителей страны бесплатно провести газ к домам, которые расположены вблизи газопроводов. Такие поправки предложил президент Владимир Путин.

Орловчане, проживающие в газифицированных населенных пунктах, могут подать заявку на догазификацию в филиалах АО «Газпром газораспределение Орел». Пошаговая инструкция по подключению газа тоже доступна на сайте проекта «Газ в каждый дом».

В Орловской области на догазификацию домовладений принято уже 2211 заявок, заключено 2116 договоров. За исполнение поручения президента отвечают главы регионов. По словам губернатора Андрея Клычкова, догазификация важна для комплексного развития сельских территорий.

 

 







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее