Новости

вызвать телевидение
13 сентября 2021 10:15

Орловчанам 40+ расскажут о пенсии

С этого года ПФР активно начнет информировать граждан о состоянии пенсионного счёта.  Соответствующие сведения уже начали направляться в Личный кабинет гражданина на сайте ПФР и на Единый портал Госуслуг. 

В Пенсионном фонде сообщили, что сведения будут обновляться один раз в три года. Женщин начнут информировать после 40 лет, мужчин – после 45. Это позволит гражданину оценить имеющиеся у него пенсионные права и при необходимости скорректировать собственную модель поведения в части приобретения дополнительных прав (например, путём добровольного вступления в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию с целью уплаты страховых взносов).

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области напоминает: у каждого гражданина есть индивидуальный лицевой счёт (ИЛС) в Пенсионном фонде. В нем отражается информация о стаже, заработке, страховых взносах и пенсионных коэффициентах.

Дистанционно выписку из ИЛС можно получить через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР, а также в мобильном приложении ПФР. Также гражданин вправе обратиться за сведениями о состоянии индивидуального лицевого счёта в МФЦ или в клиентскую службу ПФР, предварительно записавшись на приём.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее