Новости

вызвать телевидение
12 января 2022 15:38

Орловчан убедительно просят обращать внимание на "красные ленты"




Коммунальщики Орла приступили к ликвидации наледи на крышах. 

В связи в резкой перемены погоды на балконах и козырьках зданий образовались огромные сосульки, которые могут серьезно травмировать пешеходов. В связи с этим накануне мэр Орла Юрий Парахин письменно обратился к руководителям управляющих компаний, организаций и учреждений всех форм собственности с призывом следить и вовремя устранять наледи. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации.

Обязательным условием при этом является перекрытие доступа для прохожих к потенциально опасным участкам до и во время выполнения расчистки крыш. Орлвочан просят обращать внимание на заграждающие элементы. 

Кроме того, жителей областной столицы призывают к бдительности. «Хотелось бы призвать всех горожан давать немедленный сигнал о «проблемных» крышах. Если это касается многоквартирного жилого дома, - напомнить управляющей компании, содержащей здание, о её прямых обязанностях. Если речь идёт о частной собственности, сообщите адрес по одному из номеров:

112 — служба спасения;

25-52-10 (доб. 1602) — управление по безопасности администрации Орла;

43-37-35, 43-22-12, 76-40-93 — оперативный дежурный Единой дежурно-диспетчерской службы Орла. Поверьте, ваша бдительность вполне сможет спасти чью-то жизнь»,— обратился к жителям начальник отдела по делам ГО и ЧС управления по безопасности администрации Орла Мераб Дохнадзе.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее