Орловчан с Международным Днем кооперативов поздравило Правительство Орловской области
Уважаемые работники кооперации!
Поздравляем вас с профессиональным праздником!
Орловский Облпотребсоюз – это мощный производственный ресурс. Сегодня он включает 61 организацию, представляет интересы 17,5 тысяч пайщиков, обеспечивает занятость 2,2 тысяч человек.
Кооператоры снабжают всем необходимым почти 260 тысяч орловцев, помогают обеспечивать достойный уровень жизни селян, развивать торговую и производственную инфраструктуру.
В 2023 году в развитие материально-технической базы вложено более 50 млн рублей. После реконструкции открыты важные объекты в Новодеревеньковском, Урицком, Корсаковском районах. Ведется строительство и модернизация магазинов и кафе в п. Шаблыкино, в п. Змиевка. Вводится в эксплуатацию оптово-логистический склад в г. Орле.
Совокупный объем деятельности системы составил 2,3 млрд рублей.
По итогам работы за 2022 год Орловский Облпотребсоюз занял первое место среди потребительских союзов России по развитию оптовой торговли, второе место – по развитию материально-технической базы, третье место – по развитию общественного питания. Такой ответственный труд наряду с активным участием в благотворительных и социальных мероприятиях, поддержкой бойцов СВО является значимым вкладом в процветание Орловщины.
Дорогие друзья!
Примите слова искренней благодарности высокий профессионализм, пожелания крепкого здоровья и всего самого доброго!
ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ