Новости

вызвать телевидение
15 июня 2021 13:40

Орловчан приглашают поучаствовать в лазертаг-турнире "Ничто не забыто"

22 июня, ровно в 12 часов... начнутся первые бои в рамках соревнований по спортивному лазертагу.

Так отметить день начала Великой войны (словно первые защитники советских границ, вставшие на пути у фрицев) придумало орловское отделение "Волонтёрской роты "БОЕВОГО БРАТСТВА". Это всероссийское добровольческое молодежное движение, работающее при поддержке ветеранов боевых действий для духовного и патриотического воспитания молодёжи. 

Вместе с "Волонтёрской ротой" и самим орловским "БОЕВЫМ БРАТСТВОМ" организаторами выступает региональное отделение Федерации Лазертага России «КОМБАТ57». А ещё: «Орловский реставрационно-строительный техникум», «Городской Парк Культуры и Отдыха» и рег.отделение "Молодой Гвардии "Единой России". И всё - при поддержке Администрации области и отдела по работе с молодежью Орловской Епархии.

Что будет? Открытый кубок по спортивному лазертагу «Ничто не забыто!», приуроченный ко дню начала Великой Отечественной Войны.

Программой предусмотрен «Захват контрольных точек», как называется такой вид соревнования, когда одна команда наступает на оппонента и оттесняет его. Кто-то из членов этой команды должен добраться до специального прибора (той самой "точки") и выстрелить в её датчик. После этого "точка" окрашивается в цвет, принятой активной командой на время игры для разделения на "наших" и "не наших". Как можно дольше не давать оппоненту "перекрасить" точку уже в цвет его команды и является задачей участников.

В программу включен дополнительный этап «Обучение». То есть, всем участникам "расскажут", что такое спортивный лазертаг, как работает оборудование и объяснят правила игры уже "на пальцах". Мало того, всем будет выделено по 20 минут тренировочного времени для "обкатки" оборудования и чтобы вжиться в роль.

Из-за этапа "Обучение" сбор команд назначен заранее, ещё до первых игровых боёв - в 10 утра. 

Кто будет? Команды из 5 человек, сформированные в образовательных учреждениях, кадетских классах, патриотических объединениях и клубах Орла и области. Возраст участников 14-18 лет (возможен допуск и тех, кто младше – по согласованию с организаторами).

Где будет? В Городским парке культуры и отдыха, на площадках, расположенных ближе к зданию бывшего клуба "Сфера-Т".

Когда будет? Соревнования пройдут 22 июня 2021 года в период с 12:00 до 18:00. Регистрация команд начинается с 10:00. 

Команды-победители и призеры (1-3 места) будут награждены грамотами, кубками и медалями.

Заявки на участие в соревнованиях следует подать не позднее 18 июня по электронной почте ОРО ФЛР «Комбат 57» [email protected] с пометкой. «Лазертаг 22 июня». В заявке указывается возрастная группа, контактный телефон, адрес электронной почты, фамилия, имя, отчество руководителя. 

Консультации по телефонам:
8-905-169-56-76 Богатченко Григорий Владимирович, 
8-999-602-84-43 Кружков Евгений Анатольевич.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее