Новости

вызвать телевидение
10 сентября 2021 09:30

Орловчан приглашают  на «Культурную субботу»

В эту субботу, 11 сентября, Орловщина присоединится к Всероссийской акции «Культурная суббота». В этот день в учреждениях культуры по всей стране пройдут выставки, мастер-классы, квесты, литературные чтения, спектакли, экскурсии и другие мероприятия. Все они проводятся на бесплатной основе.
Орловская областная библиотека имени И. А. Бунина приглашает жителей региона на поэтические чтения. Особое внимание будет уделено поэзии авторов, творчески связанных с Орловским краем — как классиков (И. Бунин, А. Фет, А. Апухтин и др.), так и орловских поэтов XX–XXI вв. Мероприятие начнется в 11 часов. Присоединиться к нему можно будет как в очном формате, так и дистанционно.
Орловский краеведческий музей приглашает жителей региона на литературно-краеведческую гостиную «Орел конца ХIХ века в произведениях Л.Н. Андреева». Гости мероприятия совершат путешествие по улицам Орла ХIХ века, услышат рассказ о годах, проведенных Леонидом Андреевым в  нашем городе. Начало запланировано на 11 часов.  Возрастная категория 6+.
В Доме – музее В.А. Русанова в 15 часов состоится открытие фотовыставки Светланы Михайловой «По Курским улицам пройду». Посетители смогут познакомиться с фотографиями мест, где родился и жил В. А. Русанов. Вошла в экспозицию выставки и небольшая серия работ о Введенском женском монастыре и его окрестностях, посвященная православному краеведению. Возрастная категория 6+.
В Орловской государственной филармонии пройдет концерт орловского губернаторского камерного хора «Лик». В программе песенная лирика советских композиторов, русские народные песни в обработках для хора. Начало концерта в 15 часов. Для того чтобы посетить мероприятие необходимо забронировать бесплатный билет по ссылке: https://clck.ru/XRhgN
Обращаем внимание, во всех учреждениях культуры соблюдается масочный режим и проводится процедура термометрии.
 






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее