Новости

вызвать телевидение
30 ноября 2020 11:23

Орловчан «поднатаскают» по вопросам ЖКХ

Фонд президентских грантов поддержал орловское региональное отделение «Объединение потребителей России» при реализации социального проекта «Правозащитный центр «ЖКХ-защита! (малые города)». Это произошло уже во второй раз. 
Теперь проект расширил свою географию с Орла на Ливны и Мценск. Цель проекта — подготовка активистов, проживающих в многоквартирных домах, для отстаивания прав в сфере ЖКХ.
В его рамках будут проходить специальные занятия в группах численностью от 6 до 8 человек. Общая продолжительность такого курса — 24 часа.
Кроме того, в Орле будет действовать общественная приёмная (на улице Ленина, 8, помещение 16), а также «горячая линия» (телефон 78-44-84) для оказания адресной правовой помощи жильцам и собственникам многоквартирных домов. Обращаться сюда могут не только жители Орла, но и те, кто проживает в других населённых пунктах региона.
Также в текущем и следующем годах в рамках проекта в Орловской области (в Орле, Ливнах, Мценске, Болхове и Кромах) состоятся практические семинары по вопросам ЖКХ. Первый такой семинар уже прошёл в Орле в рамках областного Гражданского форума.
Участие во всем мероприятиях проекта бесплатное. Телефон для связи - 8 (4862) 78-44-84.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее