Новости

26 декабря 2024 11:55

Операционный микроскоп за 43 млн рублей поступил в больницу Орла


(фото: Департамента здравоохранения Орловской области)

Это финальная и самая дорогостоящая закупка программы "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" нацпроекта "Здравоохранение" — сообщили в региональном Депздраве.

Операционный микроскоп приобретен для больницы  Семашко. Работать он будет в паре с навигационным комплексом.

Он даст возможность получать изображения высокого качества в 2-х и 3-мерном формате.

Микроскоп обеспечивает доступ к органам и тканям на микроуровне и позволяет проводить высокоточные нейрохирургические вмешательства. 

К примеру, нейрохирурги смогут оценивать проходимость крови через сосуды головного и спинного мозга и проводить на них операции, в том числе при таком опасном заболевании как аневризма сосудов головного мозга. 
Появилась возможность удалять внутричерепные опухоли минимальных размеров, опухоли спинного мозга, в том числе в труднодоступных местах. 

 






Новости ВРФ
Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее