Новости

26 июня 2023 14:03

Около 800 рабочих мест выделено для орловских подростков на июнь



Трудоустройство несовершеннолетних обсудили сегодня на аппаратном совещании, которое провел губернатор Орловской области Андрей Клычков.
В июне с работодателями заключено 49 договоров на трудоустройство подростков. Всего же за летние каникулы планируется заключить еще более 100 договоров и привлечь к труду не менее 1,5 тыс. подростков.

Чаще всего подростки трудятся как подсобные рабочие, помогают в благоустройстве, работают дворниками, уборщиками производственных и служебных помещений,
кухонными рабочими, укладчиками – упаковщиками.
До конца 2023 года планируется трудоустроить 2827 юных работников.

И, как отметила руководитель Департамента соцзащиты Ирина Гаврилина, в связи с изменением в закон о трудоустройстве, теперь оформлять детей из обычных семей стало проще, не нужно согласие из опеки, достаточно согласия одного из родителей.






Новости ВРФ
Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее