Новости

вызвать телевидение
29 апреля 2022 10:35

Ограничительные мероприятия, введенные в связи с коронавирусом в Орловской области, продлили до лета 


На заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции было решено продлить коронавирусные ограничения до 31 мая 2022 года включительно. 

Такое изменение внесено в указ Губернатора Орловской области от 03.04.2020 №156 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Орловской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». 

Ограничительные мероприятия продлили из-за высоких показателей заболеваемости коронавирусом в Орловской области, которые превышают показатели заболеваемости по Российской Федерации. Кроме того, по Орлу наблюдается тенденция к росту заболеваемости ОРВИ. 

Таким образом, орловчане на протяжении ещё одного месяца должны будут придерживаться «масочного режима» и норм социального дистанцирования, использования рециркуляторов для обеззараживания воздуха, наличия в достаточном количестве антисептиков, усиление дезинфекционного режима, соблюдение мер безопасности при проведении массовых мероприятий. 

 







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее