Новости

вызвать телевидение
26 мая 2022 15:29

Ограничительные мероприятия, связанные с коронавирусом, в Орловской области продлили ещё на месяц 

На заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое провёл Андрей Клычков, вынесено решение продлитькоронавирусные ограничения до 30 июня. 

Соответствующее изменение будет внесено в указ Губернатора Орловской области от 03.04.2020 №156 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Орловской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». 

Таким образом орловчане должны будут в течение этого времени соблюдать «масочный режим» и нормы социального дистанцирования, использовать рециркуляторы для обеззараживания воздуха, иметь в достаточном количестве антисептики, соблюдать меры безопасности при проведении массовых мероприятий. 

Ограничительные мероприятия продлены в связи с тем, что в Орловской области отмечаются высокие показатели заболеваемости ОРВИ, новой коронавирусной инфекцией, внебольничными пневмониями, превышающие показатели по Российской Федерации. 







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее