Новости

вызвать телевидение
28 сентября 2020 10:10

Объявлены торги на создание интеллектуальной транспортной системы Орла

Администрация Орла объявила аукцион на создание и ввод в эксплуатацию 1-й очереди интеллектуальной транспортной системы. Начальная (максимальная) стоимость контракта - 80,8  млн рублей. Заявки на участие в торгах принимаются с 25 сентября по 7 октября. Проведение аукциона назначено на 9 октября. Заказчиком выступает «Управление коммунальным хозяйством города Орла». Работы должны быть выполнены до 21 декабря 2020 года.

Как следует из конкурсной документации,  Интеллектуальная транспортная система (ИТС) призвана обеспечить автоматизированный поиск и принятие к реализации максимально эффективных сценариев управления транспортной системой Орловской городской агломерации. Речь идет об обеспечении «равномерной загрузки транспортной сети на грани ее пропускной способности, не допущения перегрузки уязвимых зон, а также прогнозировании транспортной обстановки» и так далее.

Финансировать создание такой системы будут федерального бюджета по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее