Новости

вызвать телевидение
04 октября 2020 08:00

Обращение Губернатора Орловской области (к Всемирному дню защиты животных)

Дорогие друзья!

4 октября в России и многих странах отмечают Всемирный день защиты животных, который призван напомнить людям об их ответственности за других обитателей нашей планеты.

Отношение к животным – важнейший показатель нормального, гуманного общества. Не случайно в нашей стране этот вопрос поставлен на государственном уровне – в числе других в Конституцию Российской Федерации вошли поправки, направленные на формирование ответственного отношения к животным. Это должно изменить негативные тенденции, которые, к сожалению, еще имеют место в нашем обществе. Вместе с тем, мы хорошо понимаем, что решение таких важных вопросов, как пресечение жестокости по отношению к животным, улучшение условий их содержания в зоопарках, питомниках и приютах, гуманное решение проблемы бездомных животных невозможного без активного участия самих граждан. Без тех неравнодушных людей, которые участвуют в благих делах – оказывают помощь брошенным и больным животным, кто готов накормить и приютить их, вылечить, найти новый дом и любящих, заботливых хозяев.

От души говорю спасибо за благотворительную помощь, за внимание и отзывчивость волонтерам, общественным организациям, всем, кто по велению сердца выполняет эту большую, нужную не только братьям нашим меньшим, но и всему обществу, важную для нравственного воспитания подрастающего поколения работу.

 

Губернатор Орловской области

А.Е. Клычков







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее