Новости

вызвать телевидение
06 мая 2021 15:44

О стихийных бедствиях орловчанам расскажут с широких экранов



Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области.

Орловские инспекторы госпожнадзора взяли на вооружение мобильный комплекс информационно-аналитической поддержки и обучения населения. МТКИОН помогает спасателям проводить обучение населения основным правилам безопасности.

Мобильный терминальный комплекс информационно-аналитической поддержки и обучения населения стоит на оснащении Главного управления МЧС России по Орловской области уже несколько лет. Его возможности используются при проведении различных мероприятий профилактической направленности. Возможности комплекса позволяют, в том числе, доводить одновременно до большого количества людей информацию о правилах безопасности.

Сейчас МТКИОН работает в городе Орле в местах с массовым пребыванием людей. Сегодня его возможности в области профилактики использовались на Комсомольской площади, около крупных торговых центров города Орла на Карачевском шоссе и Кромской, а также на Автовокзале.

На большом экране мобильного комплекса информирования и обучения населения ведется трансляция профилактических роликов о пожарной безопасности, в том числе газовых приборов, обеспечению детской безопасности. Одновременно с этим старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орлу Александр Симонов в личной беседе с жителями напомнил им правила осторожного обращения с огнем, безопасного использования электрооборудования и необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при уборке на приусадебной участке и сжигании сухой травы.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее