Новости

вызвать телевидение
26 ноября 2020 13:42

Новый мэр Орла сокращает количество своих замов

Ранее у мэра областного центра было пять заместителей — один главный и четверо второстепенных с различными сферами ответственности. Сегодня на сессии городского Совета народных депутатов представители городской администрации выступили с предложением — сократить число замов мэра до трёх, но ввести две должности первых заместителей вместо одной. Третий заммэра будет заниматься финансовыми вопросами.
Все существующие обязанности пяти заместителей распределят между тремя должностями, поэтому дополнительных затрат на их заработную плату не потребуется.
Пока что депутаты не стали обсуждать данный вопрос даже в первом чтении, отправив его на доработку. Чтобы ввести вторую должность первого заместителя мэра, потребуется не только получить одобрение горсовета, но и внести изменения в устав Орла.
27 октября текущего года новым мэром Орла стал Юрий Парахин, ранее возглавлявший Орловский район. Незадолго до этого в областном центре упразднили должность главы администрации города - его обязанности и полномочия делегировали мэру, оставив за ним и прежние опции.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее