Новости

вызвать телевидение
26 апреля 2022 14:33

"Неправильная" статья в Guardian о применении в Буче снарядов с дротиками вызвала шок у руководства Украины


Телеграмм-канал "Милитарист" ( https://t.me/infantmilitario )сообщает о раздражении Киева публикацией в британской Guardian.  Появляется информация о том, что публикация в Guardian о применении в Буче снарядов со стреловидными элементами вызвала шок в Офисе президента Украины и в министерстве обороны.

После этой публикации глава Офиса президента Украины Андрей Ермак лично разговаривал с британскими партнерами Офиса президента, которые курируют информационную кампанию в поддержку Украины. Во время разговора он в достаточно жесткой форме потребовал разъяснить британским СМИ недопустимость появления подобных материалов. На что, как говорят, был получен ответ из серии «сами разберемся».

По своим каналам беседу с британцами провел беседу и министр обороны Алексей Резников, но в военном ведомстве Великобритании заметили, что «это не их зона ответственности».

Эта история оставила Киев в недоумении относительно дальнейшей отработки истории с Бучей в информационном поле. В качестве «замены» истории с Бучей была предпринята экстренная кампания по медийному раскручиванию жертв попадания ракеты по жилому дому в Одессе.

Но главные озабоченности украинской стороны до сих пор не сняты — может ли «кейс с Бучей» быть, в конечном итоге, использован против них самими зарубежными партнерами, особенно с учетом того, что под Киевом сегодня работает группа французских криминалистов.

Напоминаем, британское издание Guardian подорвало основу украинской пропаганды по поводу Бучи - теперь выясняется, что десятки жителей города были убиты поражающими элементами - «стрелами» от артиллерийских снарядов, якобы выпущенных российской артиллерией.

Тем самым подрывается официальный тезис о расстреле жителей, кроме того, до сего дня ни одного свидетельства применения стреловидных элементов в Буче не демонстрировалось.

https://t.me/infantmilitario/74562



 






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее