Новости

вызвать телевидение
19 сентября 2021 08:53

Наблюдатели на выборах прокомментировали поспешную публикацию в сетевом орловском СМИ

Вечером 18 сентября интернет-ресурс "Орелград" разместил информацию об инциденте. произошедшем на избирательном участке  № 29 в Северном районе Орла.

Издание сообщает, что избирательница обнаружила в списке проголосовавших свою пожилую родственницу. "При этом, женщина сообщила наблюдателям что точно знает, что ее родственница не может ходить, а когда к ним приехали из УИКа с урной то ее документы даже не нашли и поэтому родственники отказали в членам УИК в голосовании. Тем не менее загадочным образом ее данные оказались в списке голосующих", - гвоорится в публикации.

Наблюдатели. работающие на данном участке, поясняют произошедшее следующим образом: "Комиссия 29 УИК в данном случае была обвинена избирателем поспешно. Избиратель увидел паспортные данные родственника в списке и поспешил обвинить комиссию на этом основании, однако паспортные данные в настоящее время автоматически вносятся в списки избирателей. Наличие этих данных не подтверждает факт голосования. Для установления точного факта голосования или его отсутствия требуется дополнительная проверка".

 







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее