Новости

вызвать телевидение
16 июня 2021 10:29

На "Успех каждого ребенка" в Орловской области будет потрачено свыше 29 миллионов рублей



Фото: Портал Орловской области.

Эти деньги в 2021 году будут направлены на создание в образовательных организациях Орловской области условий для занятия физической культурой и спортом.

Об этом в ходе аппаратного совещания в областной администрации сообщила руководитель регионального Департамента образования Татьяна Крымова. Средства будут направлены в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Портал Орловской области информирует, что муниципальными образовательными организациями в настоящее время разработана проектно-сметная документация, получено экспертное заключение, а также заключены контракты на проведение ремонтных работ на общую сумму 25,5 млн рублей, что составляет 87,4% от общего объема финансирования. Экономия по результатам закупочных процедур составила 2,4 млн рублей. Сейчас формируется перечень учреждений, для включения в «Лист ожидания», которым планируется направить высвободившиеся средства.

В рамках мероприятия «Формирование современных управленческих и организационно-экономических механизмов в системе дополнительного образования детей в Орловской области» регионального проекта «Успех каждого ребенка» с 1 сентября 2021 года будет внедрена целевая модель персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» в 2021 году продолжают функционировать детский технопарк «Кванториум», мобильный технопарк «Кванториум», региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Созвездие Орла», в также созданные в 2020 году новые места дополнительного образования детей.



 






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее