Новости

вызвать телевидение
25 мая 2021 14:17

На социально-культурную сферу в Орле потрачено две трети городского бюджета

А это больше миллиарда рублей. Цифры озвучил Алексей Степанов, заместитель главы администрации Орла по финансово-экономическому блоку на заседании комитета по бюджету и налоговой политике Орловского городского Совета народных депутатов.

Пресс-служба мэрии Орла сообщает, что на втором месте по расходной части – дорожный фонд города Орла. На содержание автомобильных дорог и улично-дорожной сети, устройство средств организации и регулирования дорожного движения направлены 126,2 млн рублей. На благоустройство города с начала года израсходовано 64,8 млн рублей. Сюда входят работы, выполняемые в рамках программы «Формирование современной городской среды», обустройство уличного освещения, озеленение, мероприятия санитарной экологической направленности.

Отдельной строкой в расходной части городской казны значится реализация национальных проектов. Сейчас в Орле в рамках нацпроекта «Образование» возводится школа на ул. Зеленина, по нацпроекту «Демография» завершается строительство детского сада. Действует и нацпроект «Жильё и городская среда», который позволяет благоустраивать дворовые и общественные территории.

Что касается общих параметров бюджета, город за три месяца 2021 года на 20% увеличил доходы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее