Новости

вызвать телевидение
26 августа 2021 10:56

На Орловщине стартовал конкурс журналистских работ «В фокусе – детство»



В конкурсе принимают участие журналистские материалы, посвященные решению проблем семейного и детского неблагополучия, социального сиротства, устройству детей-сирот в семьи, социальной поддержке семей с детьми-инвалидами,  социальной реабилитации детей, находящихся в конфликте с законом, противодействию преступности среди несовершеннолетних, пропаганде ценностей крепкой многодетной семьи.

Региональный этап конкурса проводится  управлением пресс-службы и взаимодействия со СМИ Администрации Губернатора и Правительства Орловской области и областным Союзом журналистов.

В конкурсе принимают участие печатные  и электронные публикации, теле- и радиосюжеты по обозначенной тематике, размещенные в период с 1 октября 2020 года по 15 сентября 2021 года.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты или внештатные авторы (в том числе студенты факультетов журналистики вузов, а также  юные журналисты в возрасте от 13 до 18 лет).

Конкурс направлен на укрепление семейных ценностей,  формирование в общественном сознании позитивного отношения к детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, поддержку лучших практик и успешного опыта работы с семьями и детьми, а также на повышение уровня информированности российского общества о путях конструктивного решения проблем семейного и детского неблагополучия.

Подробная информация размещена на Портале Орловской области. 

Заявки на участие в конкурсе принимаются на электронный адрес  [email protected] до 15 сентября 2021 года.







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее