Новости

вызвать телевидение
24 сентября 2020 13:37

Моногород Мценск становится территорией экономического роста

В развитие территории опережающего социально-экономического развития уже вложено 2,2 миллиарда рублей инвестиций. Создано около 500 новых рабочих мест. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Орловской области Андрея Клычкова.
Статус ТОСЭР, позволяющий инвесторам получить целый ряд выгодных преференций по налогам и сборам, присвоен Мценску в 2019 году. Он распространяется на всю территориальную площадь муниципального образования, а также на широкую линейку видов деятельности (от производства промышленной и сельскохозяйственной продукции до сфер спорта и развлечений).
Присвоению статуса предшествовала длительная подготовительная работа. К 2029 году в рамках ТОСЭР должны быть реализованы инвестпроекты на общую сумму не менее 5 миллиардов рублей, также должно быть создано не менее 1000 новых рабочих мест.
В 2019 году резидентами зоны стали 5 предприятий, которые направили на реализацию своих проектов 1 миллиард 110 миллионов рублей инвестиций и создали 313 новых рабочих мест. В первой половине текущего года резидентами стали ещё 5 предприятий, вложивших в проекты 1 миллиард 114 миллионов 300 тысяч рублей и создавших 159 новых рабочих мест.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее